ВТБ запускает сервис аренды автомобилей по подписке

Аренда авто по подписке от ВТБ

Группа ВТБ запустила сервис долгосрочной аренды автомобилей по подписке.

Как форма владения авто подписка вышла на рынок РФ относительно недавно. При ежедневном использовании машины такая модель проката авто на 40% выгоднее каршеринга, а ежемесячный платёж – ниже, чем при покупке автомобиля в кредит. По прогнозам некоторых аналитиков, к 2025 году сервисы подписки будут занимать до 20% всего российского рынка новых автомобилей.

ВТБ запустила новую услугу в середине ноября 2021 года. Стоимость аренды новой машины составляет от 22,2 тыс. руб. в месяц (LADA Vesta на механике). В стоимость контракта уже входит регистрация в ГИБДД, техническое обслуживание, страхование, круглосуточная помощь на дороге, вызов аварийного комиссара, замена сезонных комплектов шин и расходных материалов. Минимальный срок подписки – 6 месяцев, максимальный – 24 месяца.

В рамках новой услуги можно взять машину следующих брендов: Nissan, Skoda, Volkswagen, Renault, Kia, Haval, Audi, Mercedes-Benz, Land Rover.

Услуга пока доступна для Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодара, Казани и Екатеринбурга.

Аренда авто от ВТБ по подписке доступна с минимальным набором документов – паспорт и водительское удостоверение. Оформить подписку может любой гражданин РФ, достигший 21 года. Перед началом аренды нужно внести минимальный обеспечительный платеж – 20 тыс. руб., который вернется в конце срока подписки, при этом предоставления документов из банка или с работы, подтверждающих ваш доход, не требуется. Передвижение на арендованном авто возможно по всей территории РФ.

Оформить заявку на аренду машины по подписке можно на сайте ВТБ.

В 2022 году Группа ВТБ планирует заключить договора на 3 тысячи авто в рамках этого проекта, а также расширить количество регионов, в которых доступен сервис.